16 марта 2016 в 19:21

Мэрия задумалась об эвтаназии бездомных животных

Управление ЖКХ администрации города Владимира разместило на сайте госзакупок заявку на отлов, временное содержание в приютах и эвтаназию бездомных животных.

Согласно документации (http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0328300032816000099), исполнитель должен будет отловить 1727 беспризорных животных, 1225 из которых подлежат усыплению, 502 - должны быть переданы для содержания в городские приюты.

Услуги по контракту должны быть выполнены до 31 декабря 2016 года. Средства выделяются из городского бюджета. Начальная цена лота - 1 599 750 рублей.

Отлов будет проводиться на всей территории города Владимира, особенно тщательно в местах массового скопления людей - у детских садов, школ, больниц. Горожанам, чье домашнее животное случайно будет отловлено, придется оплатить расходы на содержание его в приюте.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ветераны СВО пополнят ряды управленцев во Владимирской области
Торжественное вручение дипломов выпускникам программы «Герои-33» прошло во вторник, 23 июня, в здании правительства Владимирской области. В течение года ветераны специальной военной операции осваивали навыки муниципально…
39 минут назад В запрещенном для купания месте на Клязьме утонул 41-летний мужчина
Очередная трагедия на воде произошла накануне вечером. 23 июня в округе Покров, на берегу реки в деревне Домашнево отдыхала супружеская пара. Мужчина ушел прогуляться вдоль берега и не вернулся.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.