17 марта 2016 в 12:04

Против Губарева возбуждено уголовное дело за два телевизора

15 марта Следственное управление СКР по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении экс-руководителя областного УМВД Сергея Губарева по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Санкция по статье предполагает широкий спектр наказаний: штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 3 лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Выявило и задокументировало противоправную деятельность бывшего начальника УМВД по Владимирской области Сергея Губарева региональное УФСБ. Там считают, что 46-летний Губарев причастен к присвоению государственного имущества, и совершил он это с использованием своего служебного положения.

Задокументированы факты присвоения Губаревым состоящих на балансе ведомства материальных ценностей с последующим обращением их в пользование своих связей. Так, в течение 2014 года Губарев, "действуя умышленно из корыстной заинтересованности", незаконно присвоил два принадлежащих УМВД РФ телевизора стоимостью около 44 тысяч рублей. Их он вывез в Липецкую область и передал в пользование своим близким лицам. А для сокрытия факта хищения - утвердил фиктивный приказ о премировании сотрудника ОМВД РФ по Киржачскому району.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…