17 марта 2016 в 17:30

Во Владимире пройдет этап Кубка России

26 и 27 марта впервые состоится Кубок города Владимира по фристайл-слалому на роликовых коньках. Эти соревнования станут этапом Кубка России. Место проведения - спортивный зал МАУ «Городской центр здоровья» (г. Владимир, ул. Мира, д. 59).

Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам. В программе: скоростной слалом ‑ попарные забеги на одной ноге на дорожку из 20 конусов. Цель: проехать быстрее соперников и не сбить конусы.

Также будет слалом-классика ‑ заранее подготовленные одиночные выступления спортсменов на дорожках из конусов. Слалом-баттл предусматривает серию коротких выступлений (по 30 секунд) под заранее не известную музыку. Оценивается сложность и техника исполнения трюков. Заявлены и «слайды» ‑ исполнение различных трюков в скольжении, где оценивается длина, сложность и техника. Дисциплина фриджамп включает прыжки в высоту на роликовых коньках. Судить соревнования будет специально приглашенная бригада, состоящая из судей международной категории. 26 марта в 11.00 состоится торжественное открытие соревнований.

по информации Федерации роллер-спорта Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…