17 марта 2016 в 18:11

Муромскую школу обокрал бывший ученик

Всего несколько часов потребовалось муромской полиции, чтобы задержать предполагаемого похитителя денег из общеобразовательной школы № 10 в Муроме.

В совершении кражи подозревают бывшего ученика школы ‑ 35-летнего безработного, ранее судимого гражданина. В родную школу он пришел за справкой об образовании. Документ был необходим ему для устройства на работу. Однако в кабинете, где должны были выдать справку, никого не оказалось, зато были оставленные без присмотра сумки. Это обстоятельство, вероятно, заставило мужчину пересмотреть план действий. Насобирав около шести тысяч рублей по кошелькам педагогов, он скрылся. Вычислили его по журналу посетителей, задержали по горячим следам, но изъять удалось только часть похищенной суммы. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В этой удручающей истории есть одна любопытная и в какой-то мере характеризующая деталь. Подозреваемый в краже учился плохо ‑ настолько, что даже не смог в свое время получить аттестат зрелости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…