22 марта 2016 в 18:45

Владимирский Союз женщин надеется на Игошина

В Муроме прошел форум областного Союза женщин «Женщина ХХI века. Реальность. Инициативы. Перспективы», на котором прекрасная половина нашего региона обсуждала наиболее актуальные проблемы, стоящие перед областью. В работе форума участвовали более 1400 женщин из всех городов и районов области. Муромский этап - второй. Начало дискуссии было положено не так давно в Коврове.

Депутат Госдумы Игорь Игошин счел своим долгом участвовать в этом мероприятии: женщины обо всех «болевых точках» говорили без прикрас и лакировки действительности, а депутату, чтобы принимать верные законодательные решения, нужна, прежде всего, правдивая информация с мест.

Например, Наталья Гоголева из Гусь-Хрустального района жалуется:

- В больницы вообще невозможно попасть: ни по Интернету записаться на прием, ни «в живую». Вот этот вопрос волнует всех!

Председатель Союза женщин города Мурома Валентина Копытина посетовала, что многим женщинам просто не хватает времени, чтобы посетить врача.

Вопрос действительно острый. Игорь Игошин сообщил, что уже в марте в нашем регионе по его инициативе начинает действовать новый медицинский проект «Женское здоровье».

- Удалось купить новый современный мощнейший аппарат УЗИ для точной диагностики женских заболеваний, - рассказал он. - По проекту «Женское здоровье» будут проводиться консультации маммолога, эндокринолога, терапевта и других специалистов. У нас создаются мобильные бригады, поэтому женщины получат возможность обследоваться согласно графику выезда этих бригад по месту проживания и работы. Проект охватит территории ряда районов, что позволит сделать процесс обследования доступным и удобным.

На форуме Игорь Игошин рассказал о государственной политике в отношении поддержки семьи, заботы о женщинах в частности. Депутат Госдумы отметил, что программа материнского капитала продолжена, в медицине ‑ большое количество положительных изменений: строятся новые больницы, в селах возрождаются ФАПы, закупается самое современное оборудование, привлекаются специалисты, которых так не хватает у нас в регионе.

Валентина Фиохина - она возглавляет сельхозпредприятие в Меленковском районе и представляет интересы аграриев региона ‑ пожелала депутату добиться еще больших успехов по поддержке Владимирской области. Она также поддержала предложение ковровских активисток о том, что Игорь Игошин должен обязательно принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России». Владимирские женщины уверены, что Игошин, уже имеющий в своем активе конкретные дела в пользу граждан региона-33, должен работать в Госдуме и дальше.

Поблагодарив женщин за доверие и оценку своей работы, Игошин отметил:

- Я стараюсь работать добросовестно и эффективно. В тесной связке с губернатором, законодательной властью региона. Мы вместе, всей командой определяем основные проблемы и методы их решения. Во главе угла моей деятельности в Госдуме всегда были и остаются усилия, направленные на благо жителей Владимирской области. А при такой поддержке, которую мне оказывает население нашего региона, я готов работать с новыми силами.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…