23 марта 2016 в 17:14

«Светлана Юрьевна Орлова ‑ наш губернатор!»

Генеральный директор завода «Гусар», депутат ЗС Владимирской области Александр Березкин:

- Светлана Юрьевна пришла к руководству областью три года назад, и сегодня я убежденно могу сказать, что она - настоящий государственник. Владимирской области крупно повезло, что именно ее президент направил в наш регион. Первое, с чего начала Светлана Юрьевна, - объездила промышленные предприятия, в том числе посетила «Гусар». 24 марта ее назначили, а 12 апреля она была уже у нас. Наш губернатор придает очень важное значение промышленности, потому что отлично понимает: прежде чем деньги потратить, их нужно заработать, необходимо производить промышленные товары, тогда и социальная сфера получит возможности для развития.

По решению Светланы Юрьевны Орловой в области создано пять промышленных центров импортозамещения, и она уделяет этим вопросам первостепенное внимание. Ее беспокойный подход как руководителя, как государственника помогает решать многие назревшие вопросы. При содействии губернатора установлены деловые связи завода «Гусар» с «Газпромом».

Сейчас к Владимирской области вообще изменилось отношение федеральных структур. Подписан ряд президентских указов по Суздалю, Гороховцу, музею-усадьбе Храповицкого и другие. За три года в области перебывали все высшие руководители страны, министерств и ведомств. А чего стоят ежегодные экономические форумы, на которые приезжают представители других регионов!

В начале своей губернаторской деятельности Светлана Юрьевна собрала крупных руководителей на деловой завтрак, чтобы обсудить с нами проблемы, связанные с развитием промышленности. Были созданы Совет по импортозамещению, Экономический совет. Я могу в случае надобности снять трубку и позвонить напрямую губернатору, чтобы обсудить ту или иную проблему, раньше такой возможности не было.

Считаю, что эти три года благодаря самоотверженной работе Светланы Юрьевны Орловой во Владимирской области идет оживление, какого я не наблюдал за все 40 лет моей работы руководителем. Кому-то это не нравится, ведь губернатор заставляет работать по-настоящему. Но иначе нельзя. В результате многие вопросы в регионе сдвинулись с мертвой точки, очевидны серьезные достижения в экономике и социальной сфере.

Задача промышленности - помогать нашему губернатору в продвижении нормальной политики, чтобы в итоге жители земли Владимирской стали жить лучше. В этом ‑ главная цель.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…