24 марта 2016 в 18:56

Беспризорная свалка

Владимирские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с возгораниями на заброшенной свалке в Покрове.

Приехав по жалобе местных жителей на возгорания на закрытой городской свалке, активисты ОНФ убедились - экологическая ситуация в городе тревожна. После того как городскую свалку закрыли, вокруг нее образовались несанкционированные кучи мусора. По дороге на полигон нет ни одного предупреждения о запрещении сваливать мусор. Территория полигона затянута дымом. Свалку окружает лес, и на некоторых деревьях уже видны следы от огня.

- Основная причина постоянного возгорания свалок - недостаточный контроль за ситуацией, - считает эксперт ОНФ кандидат биологических наук Александра Авдонина. - Лес плотный, сплошной, сразу за ним - пригородная территория. Для решения проблемы необходимо постоянное нахождение техники на территории свалки, постоянная охрана территории и создание полосы отчуждения по периметру. Следует провести вырубку деревьев для предотвращения пожаров и обеспечения безопасности ближайших территорий.

Представитель администрации района согласился с экспертом ОНФ и подтвердил, что обслуживающая свалку организация не выполняет свои обязанности по еженедельному мониторингу состояния полигона. В случае выявления фактов задымления организация обязана принимать меры по ликвидации причин возгорания. Руководитель администрации пообещал устранить недостатки и следить за территорией вокруг свалки.

- К сожалению, факты захламления леса и самовозгорания мусора трудно оперативно отслеживать, - считает представитель регионального штаба ОНФ Наталья Палаткина. - Эта ситуация ‑ очередное подтверждение того, что исполнительная власть должна быстро реагировать на обращения граждан и спрашивать с должностных лиц. А если надо, то и привлекать к ответственности. Региональное отделение ОНФ оставляет на контроле экологическую ситуацию в Покрове.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
4 минуты назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…