29 марта 2016 в 18:38

«Возлагаем на вас большие надежды!»

Фото: автора
В ВлГУ наградили 200 талантливых учеников и их учителей. Почетные дипломы, цветы и подарки им вручил вице-губернатор Михаил Колков.

- Возлагаем на вас большие надежды, - сказал им Михаил Колков и передал поздравления от губернатора Светланы Орловой. - Наблюдаем за вашими успехами, чтобы в будущем сделать вам интересные предложения, в том числе и для работы в органах власти.

Никита Таханов заканчивает 23-ю владимирскую гимназию, занимается в областной школе для одаренных детей и мечтает стать политиком. Собирается поступать в МГУ и ВШЭ. В городской олимпиаде Никита занял первые места по истории, обществознанию и географии. И еще второе - по литературе. На областном уровне он - призер по истории и обществознанию.

- Интерес к языкам и гуманитарным наукам привили родители, - говорит Никита. - У них сразу несколько высших образований. Готовиться к олимпиаде или ЕГЭ по гуманитарным предметам очень сложно, но интересно. Изучение человека и общества позволяет понять механизмы, с помощью которых в перспективе можно решить многие проблемы. А интерес к иностранным языкам для меня имеет практическое значение - как коммуникативность в мировом масштабе.

Студентка третьего курса Владимирского экономико-технологического колледжа Виктория Кохиашвили - победитель молодежных Дельфийских игр в Орле в номинации «Кулинарное искусство» в младшей категории. Она получала диплом вместе со своим преподавателем Ольгой Ирининой.

- На конкурсе кулинарного искусства, посвященном 70-летию Победы, я готовила полевой обед, - рассказывает она. - Суп с салом и картофелем, кролика с перловкой, тыквой и медом, на десерт - морковный чай.

Жюри обед Вики понравился больше всего. Президентский грант в 60 тысяч рублей девушка отложила на дальнейшее обучение.

15-летний Дмитрий Вишняков - кандидат в мастера спорта, бронзовый призер первенства России по самбо, серебряный призер ЦФО. На премиальные 30 тысяч купил себе компьютер и новый спортивный костюм. Дима учится во Владимирской ДЮСШОР по самбо имени Чичваркина.

- Результатами доволен! - говорит он. - Благодарен тренеру за то, что вкладывает в меня все силы. Победы достаются трудно, занимаюсь каждый день по два с половиной часа.

- Стараюсь поддерживать преемственность владимирской школы самбо, - говорит тренер-преподаватель и наставник Димы Алексей Савельев. - Рад, что мои ученики регулярно получают награды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…