30 марта 2016 в 17:29

Родственный дележ

Каким образом я могу заставить собственника (своего сына) продать свою долю (1/6 часть дачи) в пользу моей дочери (собственница 5/6)? Реально ли это? Е.Солнцева, г. Владимир.

Сын имеет право продать свою долю, но имеет право и не делать этого, если имеет интерес в пользовании этим имуществом.

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию (статья 252 Гражданского кодекса РФ).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:40 Глава Минстроя России оценил жилищные проекты Владимирской области
Ирек Файзуллин в Москве встретился с заместителем губернатора Сергеем Волковым. Речь шла о жилищном строительстве и инфраструктурных начинаниях.
вчера в 18:00 Владимирские роллеры взяли призовые места на главных стартах страны
Роллеры из Владимирской области стали участниками чемпионата и первенства России по роллер-спорту, которые прошли в Москве под эгидой федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Спортивны…