31 марта 2016 в 18:22

Памяти двух мастеров

Татарская община нашего города регулярно проводит мемориальные турниры, посвященные памяти пятикратного чемпиона РСФСР Рашида Нежметдинова. А турниры памяти первого владимирского мастера по шахматам Евгения Тюлина из года в год организует один из его учеников Али Шаряфетдинов.

Частые приезды Нежметдинова во Владимир, личное знакомство и дружба с сильнейшим нашим шахматистом (несмотря на разницу в возрасте и в спортивных достижениях) стали причиной того, что на сей раз оба эти состязания были объединены. Разыгрывался Кубок дружбы «Владимир - Казань», и соревнование, прошедшее 17 марта, собрало 18 шахматистов.

И победил по справедливости тот, кто хорошо знал обоих мастеров, Али Шаряфетдинов занял первое место, набрал 7,5 очка в девяти партиях. Столько же и у Ивана Егоршева, но худший коэффициент отодвинул ветерана на второе место. Также коэффициент вывел на третье Вадима Борисова, набравшего, как и Евгений Липатов, семь очков. А ветеранский приз достался автору этих строк, чуть превысившему пятидесятипроцентный рубеж и проигравшему трем первым призерам.

Победителю вручен кубок, призерам ‑ памятные медали и грамоты. Отмечена также и Елизавета Пышкина, добившаяся лучшего результата среди участвовавших в игре представительниц прекрасного пола.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
48 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…