31 марта 2016 в 18:26

Оркестр по обмену

Как сообщает областная филармония, творческий обмен между коллективами Ивановской и Владимирской областей стартует 1 апреля. Уже сегодня вечером Русский оркестр народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова представит программу «Под солнцем Италии» на сцене Ивановской государственной филармонии.

Творческие связи между коллективами соседних регионов возникли 8 лет назад, и с тех пор культурное сотрудничество, в том числе обмен оркестрами, продолжается в различных проектах на регулярной основе. На этот раз на суд ивановской публики вынесена программа «Под солнцем Италии», в которой прозвучат самые популярные арии из опер и оперетт, романсы, русские и неаполитанские песни, популярные мелодии советской и зарубежной эстрады. Соло исполнят вокалисты Валерия Кириллова и Илья Струков.

Не секрет, что интерес публики к концертам Русского оркестра связан прежде всего с репертуарным разнообразием, оригинальностью программ и, безусловно, высоким исполнительским уровнем. Мастерство владимирских музыкантов пользуется большой популярностью не только на домашней сцене, оркестранты привыкли покорять публику со всей России. Вспомнить хотя бы недавнее выступление на Всероссийском анимационном фестивале в Суздале, где они блестяще исполнили на народных инструментах саундтрек из мультфильма «Ну, погоди!». Вице-губернатор Михаил Колков в День работника культуры еще раз напомнил об этом оригинальном музыкальном маневре, передав маэстро Антонову большой привет от всего анимационного сообщества.

Ответный визит ивановских оркестрантов состоится 5 мая. Гости выступят во Владимире с тематической программой «Поклонимся великим тем годам». Соло исполнит лауреат Всероссийского конкурса исполнителей романса Ольга Тихомолова. Это звание вокалистка завоевала на владимирской сцене в 2013 году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…