1 апреля 2016 в 15:41

«Кольчугцветмет»: массовое сокращение отменяется!

ТРК "Губерния-33" только что сообщила (http://trc33.ru/news/news-day/kolchugtsvetmet-massovoe-sokrashchenie-otmenyaetsya/): руководство Владимирской области в ходе переговоров с собственниками предприятия добилось того, что, учитывая значение завода для города, а также гарантированную помощь в поиске новых заказов, они пересмотрели свое решение о сокращении персонала.

- Удалось договориться, чтобы отменили приказ, – сообщила телекомпании губернатор Светлана Орлова по телефону. - Сейчас мы работаем по ряду позиций, чтобы они загрузили производство побольше. Поэтому я очень благодарю собственников: и Козицына, и Банникова. Они очень серьезно подошли к этому вопросу, я им благодарна за это. Поэтому думаю, у всех кольчугинцев сегодня должно быть хорошее настроение.

- То есть сокращения вообще не будет? - уточнили журналисты.

- Нет, не будет, приказ отменен, - подтвердила коллегам Орлова.

- Во «Владимирских ведомостях» проходила информация о возможном увеличении объема заказов. В этом вопросе удалось о чем-то договориться?

- Да, сейчас группа директоров работает над этим, первый мой зам – (первый вице-губернатор Алексей) Конышев – работает над этим. С учетом судостроительной отрасли, больших заказов по Санкт-Петербургу, конечно, это все реально".

Намечавшееся до этого на заводе «Кольчугцветмет» сокращение приблизительно 300 сотрудников было болезненно воспринято в Кольчугино и в области, и еще в среду Светлана Орлова в ходе своей рабочей поездки в этот город много времени уделила решению этой ситуации. В частности, 30 марта в Кольчугино прошло закрытое рабочее совещание по этой пробелме с участие главы региона и менеджмента предприятия и холдинга УГМК.

Коллеги с "Губернии-33" сообщают также, что руководство завода уже опубликовало приказ, отменяющий ранее вышедшие распоряжения о сокращении персонала. "В этом документе также говорится, что отмена массового сокращения связана с ожидаемым в ближайшее время увеличением объема заказов. И фактически это означает не только сохранение жизнеспособности предприятия, но и, возможно, новый этап в развитии всего города".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…