5 апреля 2016 в 17:16

Всероссийские успехи взрослых и юных

Соревнования всероссийского уровня подтверждают, что рукопашный бой во Владимирской области развивается успешно и с перспективой: награды крупнейших турниров привозят домой и взрослые, и юные бойцы.

Центром взрослого рукопашного боя является Владимирский юридический институт ФСИН России, где воспитание спортсменов уже более 20 лет возглавляет полковник внутренней службы Алексей Овчинников, ныне тренер мужской сборной России. А начальник ВЮИ генерал Сергей Емельянов является вице-президентом региональной федерации рукопашного боя и лично бывает даже на выездных соревнованиях со своей командой.

И вот результаты. В марте в Москве прошел Кубок России по рукопашному бою среди взрослых. Уже привычно много наград у воспитанников Овчинникова и его коллег из ВЮИ. В личном зачете 1-е место в категории до 75 кг занял курсант ВЮИ Мовсар Баймасханов ‑ лучший во владимирской команде на сегодня. Второе место у курсантки Анны Большаковой (до 65 кг). Бронза у курсантов ВЮИ Марии Городновой и Хусена Цороева (оба - до 60 кг). В призерах также Алексей Бородин из Владимира, воспитанник тренера Владимира Фролова.

В командном зачете Кубка России сборная ФСИН России с участием владимирцев заняла 1-е место среди женских и 2-е место среди мужских команд. Команда Владимирской области в итоге стала третьей.

Однако рукопашный бой все увереннее набирает силу в районах и городах области, где подрастает молодая смена. Прежде всего, этот вид единоборств активно развивается в Муроме, Киржаче, Коврове, Вязниках, Гусь-Хрустальном.

И вот подтверждение: в марте состоялось юношеское первенство России в Туле. Призерами его стали и ребята из Владимирской области. Среди юношей 14-15 лет бронзу выиграл Дмитрий Виноградов из Гусь-Хрустального в категории 39 кг (тренер - Роман Котов). В поединке за 3-е место Дима победил хозяина турнира из Тулы со счетом 13:8.

Также третьим стал в категории 65 кг Владимир Солгалов из Коврова (тренер - М.Александров). Среди девушек 16-17 лет победительницами стали Анна и Мария Дворцовы из Киржача, воспитанницы тренера Олега Ощепкова.

Лучшие из владимирских рукопашников уже по традиции войдут в состав сборной России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…