5 апреля 2016 в 17:18

Николай Куксенков попал под подозрение из-за мельдония

Неприятная новость огорчила болельщиков владимирского гимнаста Николая Куксенкова в минувшие выходные. Агентство ТАСС распространило сообщение, что допинг-проба Николая дала положительный результат по запрещенному и нашумевшему препарату мельдонию.

В спортивной прессе нашего ведущего гимнаста уже называют 23-й жертвой мельдония среди российских спортсменов. Николай как раз в конце прошлой недели выступал на чемпионате России в Пензе. Владимирец успел в пятницу стать чемпионом страны в многоборье и отобраться в финалы на коне и кольцах. Но из-за положительной допинг-пробы прервал выступления на чемпионате.

Старший тренер сборной Валентина Родионенко, по сообщению ТАСС, выразила удивление этой ситуацией. По ее словам, мельдоний не применялся в российской команде с августа прошлого года, как только стало известно о его скором запрете.

И хотя окончательных выводов по поводу вины Николая Куксенкова еще не сделано, его участие в предстоящем чемпионате Европы 2016 года в Швейцарии в конце мая «практически невозможно», полагает та же Валентина Родионенко. По ее мнению, ситуация с положительной допинг-пробой Николая вряд ли разрешится до начала европейского турнира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…