5 апреля 2016 в 18:10

Стартовали праймериз «ЕР»

Областная «Единая Россия» объявила, что со 2 апреля участники праймериз начали обязательный этап дебатов друг с другом.

Секретарь реготделения «ЕР», вице-спикер Ольга Хохлова напомнила, что только «Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование. День голосования в России единый ‑ 22 мая. Заявиться на участие в праймериз могут и члены партии, и беспартийные сторонники. Голосовать на праймериз смогут все желающие избиратели в своих округах.

На 1 апреля зарегистрировано более 30 кандидатов на праймериз «ЕР». Они претендуют на выдвижение в ГД по двум одномандатным округам и на включение в партийный список. Три человека, включая саму Хохлову, заявились кандидатами и в одномандатном округе, и в партийный список. Но список кандидатов на праймериз не окончательный ‑ заявление можно подать в региональный исполком «ЕР» до 10 апреля.

Но дебаты уже стартовали. Их темы, время и место проведения определены. Кандидатам остается только заявиться на ту или иную дискуссионную площадку.

Например, 2 апреля состоялись дебаты в Муроме между шестью кандидатами. Дискутировали они на тему «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы». А вот в Александрове на предложенной кандидатам площадке 3 апреля дебаты не состоялись ‑ не поступило заявок. Но в любом случае, до 15 мая каждые выходные, кроме 1 и 9 мая, на площадках в муниципалитетах будут назначены дебаты. Календарь легко найти на сайте vladimir.er.ru.

Хохлова напомнила, что участие в праймериз предусматривает обучение кандидатов, в том числе очное в Москве и во Владимире. Так что предварительное голосование в «ЕР» - это возможность испытать свои силы в предвыборной борьбе, поучиться на практике вести избирательную кампанию. Но не только.

- В рамках дискуссий мы получим рациональные предложения и лучшие из них рекомендуем для включения в программу партии, - добавила Хохлова.

Эта программа разрабатывается сейчас рабочей группой во главе с Дмитрием Медведевым.

В единый день предварительного голосования «ЕР» 22 мая голосовать можно будет по рейтинговому принципу: не только за одного кандидата, а за нескольких. Как обещал руководитель регионального исполкома «ЕР» Артем Старостин, места для предварительного голосования будут известны избирателям заранее. О них будут сообщать на дебатах, в агитационных материалах и в СМИ. Старостин добавил, что онлайн-трансляции и видеозаписи всех дебатов можно будет увидеть в «Одноклассниках» и на Youtube. Видео первых, муромских, дебатов выложено и на сайте vladimir.er.ru в разделе «Предварительное голосование 22 мая 2016 г.».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.