5 апреля 2016 в 18:47

Орлова встретилась с владимирскими спортсменами

Фото: Владимира Чучадеева
На встрече 2 апреля губернатор рассказала спортивной общественности региона о том, как идет подготовка к проведению международного форума «Россия ‑ спортивная держава», и о том, какое значение власти региона придают этому событию.

Решение о том, что форум пройдет во Владимирской области в октябре 2016 года, принял президент Путин (который, возможно, лично будет в нем участвовать). В основном мероприятия форума пройдут в Ковровском районе, но задействованы будут площадки во всех МО региона.

- Мы представим Владимирскую область в новом измерении, покажем, что наш регион может дать стране и миру в плане спортивного развития. Форум даст новую жизнь не только региональному спорту. Он должен поменять представление о спортивной индустрии в целом и о массовом спорте в частности. Отнеситесь к подготовке к этому событию как к любимому делу, - призвала губернатор представителей спортивного сообщества.

На той же встрече Орлова сообщила о том, что делает добровольный взнос на изготовление и установку в центре Владимира памятника лучшему гимнасту ХХ века, семикратному олимпийскому чемпиону Николаю Андрианову.

Сын Андрианова Владимир, заместитель директора СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Толкачева, рассказал о том, что предпринимается для увековечения памяти спортсмена во Владимире. Администрация города выделила участок земли на Большой Нижегородской, там уже разбит Андриановский сквер. Его главной частью станет памятник гимнасту.

- Проект есть, он отобран в результате конкурсных процедур. Памятник будет возведен при участии народных средств. Был объявлен сбор, и многие откликнулись. Проект был поддержан Олимпийским комитетом, было выделено 2,5 миллиона рублей. Руководство Владимирской области и областного центра оказывают нам всестороннюю поддержку. Надеемся, что общими усилиями проект будет реализован уже к октябрю, - отметил Владимир Андрианов.

Однако для успешного завершения начатого средств все-таки недостаточно. Поэтому губернатор переведет на благое дело 20 тысяч рублей из личных средств. Светлана Орлова рекомендовала команде руководящих работников АВО последовать ее примеру.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…