12 апреля 2016 в 17:52

Гергиев встретит Пасху во Владимире

Фото: Владимира Чучадеева
1 мая в рамках юбилейного ХV Московского Пасхального фестиваля на сцене ОДКИ выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Во время прошлогоднего визита маэстро и глава региона Светлана Орлова договорились о постоянном сотрудничестве.

В прошлом году 12 апреля маэстро встречали прямо с поезда. Впервые Гергиев посетил владимирские святыни и Патриарший сад, принял участие в Пасхальной службе в Успенском соборе, получив благословение митрополита Евлогия.

Тогда Московский Пасхальный фестиваль стал гостем возрожденного в регионе Танеевского фестиваля, проведение которого не запланировано этой весной. Однако Владимир вновь станет одним из первых городов, где пройдут концерты Пасхального фестиваля. Символично, что симфонический оркестр Мариинки сыграет в ОДКИ прямо в праздник Светлой Пасхи. Начало концерта в 13:00. Затем - ответное слово за владимирскими музыкантами. 2 мая в северной столице выступит капелла мальчиков под управлением народного артиста Эдуарда Маркина. А 14 мая на сцене Центра классической музыки пройдет камерный концерт с участием солистов-вокалистов Академии молодых певцов Мариинского театра под руководством Ларисы Гергиевой. В программе - арии из опер и романсы. В этот же день Гергиева проведет мастер-класс для владимирских вокалистов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
7 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…