12 апреля 2016 в 17:55

Виртуальное «Торпедо»

На сайте Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась виртуальная выставка «Ранняя история владимирского «Торпедо».

На ней представлены архивные снимки, листовки футбольной команды «Трактор».

История клуба началась в далеком 1946 году, когда при добровольном спортивном обществе ВТЗ была организована одноименная команда. Уже в 1947 году тракторостроители сумели добиться определенных успехов, став вторыми в городском первенстве и пятыми в первенстве области. А в 1948-м произошло важное событие в истории команды ‑ спортивное общество ВТЗ «Трактор» влилось в добровольное спортивное общество «Торпедо».

На сайте ВСМЗ можно узнать подробнее об истории команды, о достижениях, результатах международных матчей. В подготовке выставки использованы данные из архива музея.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
37 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…