12 апреля 2016 в 18:31

«ИНЖПРОМФЕСТ» во Владимире

С 12 по 14 апреля на базе Владимирского государственного университета имени Столетовых проходит межрегиональный научно-технический фестиваль. Его площадками в 2014-2015 гг. становились вузы Москвы, Иркутска, Белгорода. Теперь лучшие молодые ученые встретились во Владимире. В фестивале принимают участие команды из 14 регионов ЦФО, которые готовы представить свои разработки полпреду ЦФО Александру Беглову и губернатору Светлане Орловой.

Робототехника, лазерные технологии, проектная, исследовательская и конструкторская деятельность молодежи - все это можно увидеть в конкурсной программе фестиваля. Участники не только проведут презентацию проекта на командных соревнованиях, но и покажут себя в индивидуальных дисциплинах. По правилам команда состоит из инженера-конструктора, программиста, дизайнера, маркетолога, что позволяет смоделировать на соревнованиях малое инновационное предприятие и применить максимально нестандартные решения. Лучшие проекты, по решению экспертного совета, будут приглашены на финал всероссийского фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ», который пройдет в декабре 2016 года в Москве.

В рамках фестиваля также запланирована большая образовательная программа. В мастер-классах примут участие более тысячи владимирских школьников и студентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
33 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…