12 апреля 2016 в 18:35

ОНФ решил проблему киржачского ветерана

В региональное отделение ОНФ обратился 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Колпашников. Пенсионер живет в пятиэтажном многоквартирном доме в микрорайоне Красный Октябрь города Киржача. Качество горячего водоснабжения его не устраивает: чтобы дождаться из крана воды требуемой температуры, ее нужно минут пять предварительно сливать.

Ветеран в октябре 2015 года отказался от централизованного горячего водоснабжения, воду он греет с помощью электроводонагревателя. После этого у Колпашникова в квитанции строка на оплату горячей воды была убрана, но управляющая компания продолжала начислять ему платеж за горячую воду, потребляемую жильцами дома в рамках общедомовых нужд.

- Не могу понять: я совсем отказался от горячей воды, почему же с меня продолжают брать деньги? ‑ возмущался ветеран.

Его обращения в управляющую компанию, управление ЖКХ и различные областные инстанции результата не принесли. И Колпашников обратился в ОНФ. Представители его регионального штаба обратились в администрацию Киржача. Там ответили, что по законодательству Колпашников является собственником квартиры и обязан наравне со всеми жильцами дома нести бремя оплаты потребляемых на ОДН ресурсов.

В региональном отделении ОНФ сочли такой подход формальным. По закону вроде бы правильно, а по сути многочисленные чиновники даже не попытались найти пути решения проблемы пожилого человека. Далее, по настоянию ОНФ коммунальщики сделали запрос в энергоснабжающую организацию и, поскольку Колпашников отключен от горячего водоснабжения, попросили исключить данного абонента из списка плательщиков за ОДН.

В результате с ветерана снята задолженность по оплате ОДН с момента отключения в его квартире горячей воды (с октября 2015 г.). Платеж ему больше начисляться не будет. В ОНФ особенно подчеркнули: «фронтовики» считают, что к просьбам ветеранов Великой Отечественной все должны относиться с особым вниманием. Наша благодарность за их подвиг должна заключаться и в том, чтобы находить возможности улучшить их быт и жилищные условия.

Подготовил

Марат ПЕТРОВСКИЙ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…