12 апреля 2016 в 18:37

ПАМЯТЬ Имя Сперанского присвоят улице в Питере?

Накануне губернатор области Светлана Орлова с кратким рабочим визитом посетила Санкт-Петербург, где встретилась с коллегой Георгием Полтавченко и ректором Санкт-Петербургского госуниверситета Николаем Кропачевым.

В альма-матер Путина и Медведева Орлова и Кропачев обсудили исполнение договора между нашей областью и СПбГУ, а также подготовку к заседанию круглого стола «Наследие Сперанского: актуальные вопросы законотворчества и кодификации права», которое пройдет в рамках Петербургского международного юридического форума в мае.

Напомним: уроженец Владимирской губернии Михаил Сперанский был одним из первых почетных профессоров Санкт-Петербургского университета. В 2015 году ректор Петербургского университета Николай Кропачев стал лауреатом Всероссийской правовой премии имени Сперанского, вручение которой проходило во Владимире.

Орлова сообщила: она предложила губернатору «северной столицы» Полтавченко присвоить имя Сперанского одному из проездов города в непосредственной близости от места, где через несколько лет планируется разместить Верховный суд РФ.

Николай Кропачев провел для Светланы Орловой экскурсию по корпусу университета, где обучаются студенты-юристы, показал кафедры, на которых учились и работали Владимир Путин, Дмитрий Медведев и другие известные исторические деятели, политики, министры и чиновники высшего уровня.

Светлана Орлова отметила, что в университете ее поразило чуткое и бережное соблюдение традиций прошлых лет в сочетании с использованием самых современных технологий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…