13 апреля 2016 в 17:53

Миллион, миллион, миллион...

...И алых роз, как в песне, и рублей. Почти 6 миллионов целковых выделяет город Владимир на цветники и клумбы этого года.

Тюльпаны украсят видовые клумбы на площади Победы уже в майские праздники. В конце апреля будет высажена виола, расцветающая тоже по весне - на Садовой площади, площади Победы, площади у здания областной администрации, в Юрьевце и т.д.

Основу вертикального озеленения составят ампельные растения. Такие композиции установят при въездах в город со стороны Москвы, Нижнего и Юрьев-Польского.

И - новация - в этом году во Владимире после долгого перерыва появится розарий с парковыми розами. Он будет расположен вдоль улицы Мира.

На пересечении Горького с проспектом Строителей обновят «зеленого ослика» с цветочной телегой, на Добросельской высадят клумбу в виде часов, в центре круглой клумбы на Безыменского «вырастет» цветочное дерево, на Театральной площади расцветет контрабас, а вдоль Большой Московской развесят кашпо.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…