13 апреля 2016 в 17:57

Беглову показали инновационное предприятие

Фото: Натальи Лариной
Полпред Президента России в ЦФО Александр Беглов и губернатор Светлана Орлова 12 апреля посетили предприятие «СТЭС-Владимир». Генеральный директор компании Михаил Дудко показал гостям предприятие, где возобновлено промышленное производство пеностекла, утраченное было в 90-х годах ХХ века.

Инвестиции в создание инновационного производства составили 5,2 миллиарда рублей. Завод по производству уникальной теплоизоляционной продукции на основе пеностекла был запущен в эксплуатацию в 2014 году во Владимире. Его изделия включены в программу импортозамещения ПАО «Газпром», получили одобрение Российского морского регистра судоходства, прошли успешные испытания за рубежом на соответствие европейским стандартам качества и были включены в каталог экологически безопасных материалов GREEN BOOK Минприроды России.

Продукция компании используется на объектах ОАО «АК «Транснефть», а месяц назад компания «СТЭС-Владимир» подписала договор с ОАО «Ямал СПГ» на поставку теплоизоляционного материала для строящегося в Сабетте завода по производству СПГ на сумму более 600 миллионов рублей.

Беглов с интересом ознакомился с производством компании «СТЭС-Владимир» и высоко оценил качество продукции предприятия.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
30 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…