14 апреля 2016 в 18:23

«Итальянский» дом станет «молодежным»

Фото: Натальи Лариной
10 млн рублей выделено на обустройство «Молодежного дома» во Владимире, сообщила 13 апреля губернатор Светлана Орлова на молодежном съезде ЦФО.

Домом для владимирских молодых активистов станет особняк на ул. Дзержинского рядом с областной библиотекой, строившийся как «Итальянский дом», но так и не ставший центром культурного обмена. Здание пустовало больше 10 лет и теперь нуждается в ремонте. Привести его в порядок в комитете по молодежной политике АВО надеются уже в этом году.

- Это будет место встречи молодежи всей Владимирской области. Мы планируем сделать там выставочные залы, музей поискового движения, репетиционную базу, творческие мастерские, конференц-залы для проведения мозговых штурмов, образовательных и досуговых программ. Там найдется место для всех молодежных проектов, - рассказала «ВВ» председатель комитета Алиса Абрамова.

Двери «Молодежного дома» будут открыты для волонтеров, молодых предпринимателей, сельской молодежи, поисковиков и других молодежных объединений. Такая площадка во Владимире создается впервые.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…