14 апреля 2016 в 18:24

Орлова и Беглов окунулись в молодость

Фото: Владимира Чучадеева
У нас проходил съезд активной молодежи регионов ЦФО и ряда других субъектов России. Форум был посвящен вопросам безопасности, профилактики асоциальных явлений, алкоголизма и наркомании.

Волонтеры, общественники и работники силовых ведомств показали свои инновационные практики Светлане Орловой и Александру Беглову. Частый гость «ДоброСаммита» Беглов с интересом слушал о нововведениях в работе с трудными подростками. Например, интересным показался опыт кольчугинцев, которые вместе с трудными подростками восстанавливают храмы и святыни.

Обращаясь к молодежи, Александр Беглов подчеркнул:

- Сейчас в мире развернута настоящая кибервойна против нашей страны, и мы должны отстоять независимость, улучшая качество жизни и безопасность. Это дело молодых. Миссия в том, чтобы выиграть эту информационную войну. Воплощайте ваши идеи в жизнь, а мы вас поддержим.

Молодежный актив Владимирской области отметил, что их инициативы не остаются незамеченными.

- Буквально месяц назад на совещании с сотрудниками силовых ведомств я предложил разместить социальную рекламу по безопасности дорожного движения по радио, а нарушителям - вручать детские рисунки с надписями вроде: «Папа, приезжай скорей домой». И вот сегодня Светлана Юрьевна сказала мне, что в ближайшее время начинаем реализовать эти проекты. Очень приятно, что нас готовы поддержать на таком высоком уровне, - признался «ВВ» ведущий специалист комитета по делам молодежи администрации округа Муром Станислав Локостов.

Тут же самые активные ребята получили заслуженные награды. Благодарственное письмо Президента России за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, получили командир поискового отряда «Гром» Михаил Бунаев и начальник исторического отдела ВСМЗ Олег Гуреев. Почетного знака губернатора области «За доброту и милосердие» удостоена руководитель Молодежного cоюза юристов Елизавета Кустова.

Губернатор Орлова подчеркнула, что не только инициативы участников съезда будут активно поддерживаться и претворяться в жизнь. У молодых лидеров в скором времени появится своя крыша над головой, причем в самом центре Владимира. На реконструкцию здания бывшего «итальянского дома» из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей.

В тот же день Светлана Орлова и Александр Беглов приняли участие в работе межрегионального научно-технического фестиваля «ИНЖПРОМФЕСТ-Владимир», посвященного робототехнике, лазерным и аддитивным технологиям, который проходил в Инжиниринговом центре использования лазерных технологий в машиностроении ВлГУ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…