20 апреля 2016 в 18:10

Самое АНО

18 апреля реализовалась мечта ковровских мотоболистов. Горсовет единогласно решил учредить автономную некоммерческую организацию (АНО) «Мотобольный клуб «Ковровец».

Решение о создании АНО было принято в ходе визита губернатора Светланы Орловой и министра спорта РФ Виталия Мутко на открытие ледового дворца «Ковровец». Проблема в том, что содержать взрослую команду мотоболистов за счет средств муниципалитета нельзя. А надо бы. И вот тогда Орлова нашла формат, который и позволяет развивать мотобол, и не нарушает действующее законодательство.

Соучредителями АНО стали администрация города и департамент физкультуры и спорта АВО. Муниципалитет в качестве взноса передал «Ковровцу» имущество и принял на себя обязательство безвозмездно предоставлять мотобольное поле для тренировок и игр. Департамент ФиС предусматривает в ежегодных расходах 10 миллионов рублей на содержание клуба (зарплата игрокам и тренерам, оплата командировочных, покупка ГСМ и инвентаря).

Мотобол десятилетиями был культовым для города видом спорта. И тогда бремя содержания команды нес «ЗиД». Благодаря этой поддержке команда из Коврова не раз завоевывала вершины пьедестала отечественных и международных соревнований. И костяк сборной страны составляли именно ковровские спортсмены.

Идею создания АНО долгие годы продвигал легендарный мотоболист тренер команды «Ковровец» Александр Царев. Александр Иванович ушел из большого спорта в 2005 году, но он по-прежнему активно сотрудничает с властями по популяризации технических видов спорта.

- Наконец-то сбылась наша давняя мечта! Теперь за развитие любимого вида спорта могу быть спокоен, - поделился с «ВВ» ветеран мотобола.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…