21 апреля 2016 в 17:58

«Владимир» занял 8-е место

В воскресенье во Владимире завершился финальный этап соревнований чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б». Напомним, что борьба шла между командами за распределение мест с 7-го по 12-е.

В двух последних матчах ВК «Владимир» выступил с переменным успехом. В субботу владимирская команда уверенно переиграла коллектив «ЗабГУ-Динамо» из Читы со счетом 3:0 (25:21, 25:15, 25:20).

В воскресенье поединок ВК «Владимир» с командой «Магнитка-Университет» из Магнитогорска продолжался долго и упорно. Для выявления победителя потребовалось провести пять партий. Владимирцы начали уверенно, затем уступили. Вновь выиграли партию, но в итоге проиграли со счетом 2:3 (25:17, 20:25, 25:19, 22:25, 9:15).

Таким образом, ВК «Владимир» в сезоне 2015-2016 годов занял 8-е место среди 12 коллективов. В прошлом году этот коллектив стал седьмым среди 10 команд.

Однако и нынешний результат можно назвать вполне достойным для волейбольного клуба из Владимира. Пока в его составе нет ни одного игрока владимирской школы волейбола. Волейбольную честь Владимира защищают спортсмены, выращенные в Иванове, Москве, Нижнем Новгороде, Кемерове, Липецке, других городах и регионах. Главным тренером с 2015 года является Денис Гаркушенко из Вологды. Будем верить, что профессиональный клуб является ориентиром для начинающих владимирских волейболистов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…