21 апреля 2016 в 17:59

«Торпедо»: победная серия продолжается

Футбольный клуб «Строгино» из Москвы стал уже третьим соперником подряд, поверженным нашим «Торпедо». Матч прошел во Владимире 20 апреля и показал, что торпедовцы могут быстро забивать и долго удерживать победный счет.

«Строгино» представляет столичную футбольную школу. Многим его игрокам не больше 20 лет. По словам главного тренера «Торпедо» Евгения Дурнева, он планировал уже в начале матча подавить сопротивление бодрой молодежной команды из Москвы.

Торпедовцам удалось выполнить установку тренера. Сначала своей активностью в штрафной гостей наши вынудили защитника «Строгино» Максима Куфтина срезать мяч в свои ворота. А вскоре красиво, ударом через себя, ворота москвичей поразил опытный торпедовец Алан Боллоев. Счет стал 2:0 в пользу «Торпедо» еще до середины первого тайма.

После этого торпедовцы снизили напор - и до перерыва получили ответный гол после подачи со штрафного - 2:1.

Весь второй тайм торпедовцы отстаивали этот зыбкий победный счет и больше забить не смогли. Гости много атаковали, у них были хорошие шансы добиться ничьей. Но счет не изменился.

В весенней части первенства России для «Строгино» это было уже третье поражение, а вот торпедовцы порадовали болельщиков уже третьей победой подряд.

- Мы не планируем забивать по три, по пять мячей за игру. Мы этого не можем. Радуемся каждому забитому голу, - сказал Дурнев об игре своей команды на послематчевой пресс-конференции.

Но воодушевленные болельщики уже прочат «Торпедо» третье место в зоне «Запад» второго дивизиона по итогам сезона.

- Ничего особенного это нам не даст, но почему бы и нет? ‑ сказал по этому поводу Евгений Дурнев.

Пока торпедовцы Владимира остаются на пятой строчке турнирной таблицы. Следующую встречу наша команда проведет в воскресенье, 24 апреля, в гостях с командой «Псков-747».

Турнирная таблица первенства России среди клубов ПФЛ (второй дивизион), зона «Запад», 2015-2016 годов

^
39 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…