21 апреля 2016 в 18:28

Презентация возможностей по-судогодски

Торгово-промышленная палата Владимирской области совместно с АВО продолжает серию выставок, демонстрирующих экономический потенциал территорий региона. В прошлую пятницу свои возможности и достижения демонстрировал Судогодский район.

В выставке участвовало около 30 предприятий. Были и крупные, такие как Судогодский молочный завод и ООО «Лауша Файбер Судогда», но преобладали все же предприятия малого бизнеса и индивидуальные предприниматели.

- На мой взгляд, наша презентация удалась. Для участия в выставке мы отобрали наиболее успешные предприятия, которыми мы можем гордиться. Сейчас мы запустили новый проект «Судогодская марка», этот бренд станет не только показателем отличного качества, но и символом единства нашей команды, - сообщил глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.

Особенно порадовало то, что среди участников выставки было много предприятий из деревень. Например, крестьянско-фермерское хозяйство Михаила Фена выращивает замечательную рассаду цветов в деревне Вольная Артемовка. А в поселке Тюрмеровка обосновалось ООО «Ротопласт», изготавливающее крупногабаритные формовки из пластика. Среди их продукции ‑ очень востребованные сегодня детские игровые площадки.

Несколько лет успешно работает на рынке ООО «Судогодская изоляция» из деревни Новая. Когда-то начинали бизнес чуть ли не с гаража, а сегодня изоляционные материалы под маркой Sudizol знают по всей России и не только.

Группа компаний «Китеж» из поселка Вяткино производит оконные конструкции, которые востребованы не только во Владимирском регионе, но и в соседних областях.

Эти и другие предприятия не только вносят свой вклад в ВРП района и области, но, что не менее важно, создают рабочие места в сельской местности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…