21 апреля 2016 в 18:34

73,6 миллиона рублей

Столько получила наша область для улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

Это позволит осуществить социальные выплаты на строительство или приобретение жилья 62 ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших (умерших) участников войны. Сейчас все средства уже перечислены в бюджеты муниципальных образований.

Данное решение озвучено на Всероссийском селекторном совещании, которое 19 апреля провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Нашу область представлял вице-губернатор Дмитрий Хвостов.

Всего на реализацию этой задачи в 2016 году в федеральном бюджете заложено чуть более 10 миллиардов, что позволит обеспечить жильем 8,5 тысячи ветеранов войны.

К 18 апреля органами МСУ уже приняты решения о предоставлении социальных выплат на сумму 72,4 миллиона в отношении 61 человека. Выплаты получили 17 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 44 вдовы. До 1 мая 2016 года работа по предоставлению социальных выплат будет завершена.

Гражданам оказывается помощь в подборе вариантов приобретения жилья, в оформлении необходимых документов. По поручению губернатора Светланы Орловой осуществляется контроль за состоянием приобретаемых квартир, их уровнем благоустройства.

По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…