26 апреля 2016 в 18:09

Ростелеком отменяет плату за «межгород»

Новость «на миллион» для абонентов Ростелекома. Революция на рынке междугородной связи. Наш ответ интернет-мессенджерам. Отныне звонки на стационарные телефоны в любой точке России не тарифицируются поминутно. Иными словами, со своего домашнего телефона из Владимира можно звонить хоть в Москву, хоть во Владивосток, разговаривать сколько душе угодно, не оглядываясь на часы. И не думая о счете - он будет включать только абонентскую плату в 490 рублей.

Новый тариф «Безлимитная Россия» дороже ныне действующего «безлимита» всего на 48 рублей, но помимо неограниченного количества междугородных соединений он подразумевает снижение стоимости звонков и на мобильные телефоны по всей России до 1 рубля 30 копеек за минуту вне зависимости от региона, где зарегистрирован номер. А также выгодные предложения по доступу в Интернет: от 1 рубля в месяц на скорости 5 Мбит/c до 150 рублей - на скорости 50 Мбит/c. То есть безлимитная телефония плюс Интернет с максимальной скоростью будут обходиться всего в 640 рублей в месяц.

Россия стала третьей в мире страной с безграничными возможностями междугородных разговоров. Руководство компании Ростелеком не скрывает, что новое ценовое предложение направлено на сохранение клиентской базы, которая начала уменьшаться по мере развития мобильной связи. В нашем регионе пик оттока пришелся на 2007 год.

Однако мы управляем процессом. Последние два года число обладателей стационарных телефонов во Владимирской области остается стабильным ‑ 240 тысяч. Мы на третьем месте в ЦФО по числу абонентов. Больше, чем у нас, телефонов - только в Воронежской и Ярославской областях. С новым тарифом «Безлимитная Россия» домашний телефон станет доступнее, - говорит заместитель директора по работе с массовым сегментом филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Константин Белоусов.

По статистике Ростелекома, стационарные телефоны чаще всего используются для важных продолжительных звонков, когда требуется стабильное качество связи на протяжении длительного времени. А сельские жители вообще воспринимают проводной телефон как залог безопасности и не отказываются от него, даже если находятся в зоне покрытия нескольких сотовых операторов. Для этой категории клиентов новый тариф будет особенно выгоден, так как из деревень звонят больше всего как раз по «межгороду». Ростелеком, в свою очередь, обещает самой лояльной части своих клиентов сохранять даже убыточные линии в населенные пункты, где нет перспектив прироста абонентов. Телефон, Интернет и даже телевидение от Ростелекома и впредь будут работать даже в удаленных уголках области.

Тем, кто решил воспользоваться преимуществами неограниченной междугородной связи, необходимо сменить действующий тариф на «Безлимитную Россию». Сделать это можно в офисах Ростелекома, в личном кабинете или через службу поддержки 8-800-450-0-150.

Алина ПЕТРОВА.

Подарок ветеранам

Ростелеком традиционно ко Дню Победы дарит ветеранам возможность бесплатного общения с однополчанами. С 25 апреля по 10 мая участники Великой Отечественной войны, а также труженики тыла смогут бесплатно отправить неограниченное количество телеграмм по России и в бывшие союзные республики.

Пообщаться с родными и друзьями ветераны смогут и по телефону: 100 минут с 25 по 30 апреля и еще 100 минут с 1 по 10 мая. Важно, что звонки будут бесплатными с любого стационарного телефона ‑ даже из гостей, больниц, санаториев, гостиниц, переговорных пунктов, из отделений «Почты России». Счета, которые пришли не по месту прописки участника войны, обнулят в офисах Ростелекома по предъявлении ветеранского удостоверения.

- Людям, совершившим вселенский подвиг, мы верим на слово! - говорят в Ростелекоме.


Реклама.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.