26 апреля 2016 в 18:17

Почему и какие во Владимире сносят ларьки?

Фото: http://www.smol-news.ru.​​
По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина в марте-апреле городское управление по экономической безопасности и борьбе с коррупцией выявляло незаконные торговые киоски и павильоны. Было выявлено 20 таких торговых объектов, установленных в городе Владимире без разрешительной документации.

С владельцами ряда торговых точек уже разбирались в суде, а на некоторых имелись исполнительные листы в службе судебных приставов. В этот список попали сразу пять киосков «Владимирские лотереи», магазин «Продукты» на проспекте Строителей, кафе у дома № 2 на Девической и печально известный магазин «Апельсин» на улице Лакина.

Длительное время решения судов не выполнялись, при этом «пиратские» торговые объекты каким-то чудесным образом были подключены к электросетям, что создавало угрозу возгораний. Именно так и случилось с «Апельсином».

Сотрудники управления по экономической безопасности убедили владельцев демонтировать незаконные торговые постройки за собственный счет в досудебном порядке. В марте-апреле с улиц города вывезли восемь таких конструкций. Город освободился и от стихийного базара напротив главного корпуса ВлГУ. Площадь на улице 850-летия Владимира была незаконно заставлена автолавками, но 9 апреля совместно с

горУМВД с площади убрали почти 15 автолавок и вывезли оставшийся после них хлам и мусор.

В мэрии напоминают, что хозяева незаконных торговых объектов рискуют не только имуществом, но и крупными штрафами за неправомерное пользование муниципальной землей. На сегодня общая сумма начисленных штрафных санкций достигает 3 миллионов рублей.

Работа по выявлению подобного рода объектов и пресечению незаконной торговли продолжается. Управление по экономической безопасности и борьбе с коррупцией принимает сигналы от горожан по телефону: 33-12-67.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…