28 апреля 2016 в 18:38

Искусство профилактики

Новый спектакль музыкально-просветительского театра областной филармонии «Хотелось жить» создан при поддержке департамента по культуре АВО в рамках госпрограммы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту». На языке искусства солисты филармонии рассказывают об искалеченных судьбах людей, столкнувшихся со страшной бедой ‑ наркоманией.

Труппа театра все чаще обращается к молодому поколению, к своим сверстникам, которым еще предстоит выбрать свой жизненный путь. И с каждой новой постановкой бессменного режиссера и сценариста Романа Захарова, под руководством директора ИИХО ВлГУ Ларисы Ульяновой искусство профилактики выходит на новый уровень.

Премьера спектакля «Хотелось жить» состоялась в декабре 2015 года. Первыми зрителями стали студенты ВлГУ, а совсем недавно, в апреле, «профилактический» диалог со сцены завязался с учащимися двух владимирских колледжей - политехнического и экономико-технологического. Люди в белых халатах ‑ актеры Илья Струков, Дария Семина, Екатерина Прохорова, Вадим Евтеев, Александра Загреднюк ‑ рассказали истории наркозависимых людей. В основу спектакля легли реальные судьбы, которые солисты театра проживают за этих ребят, искренне и талантливо, но в то же время непримиримо и с сожалением, чтобы их зрители не повторяли ошибок героев.

В актовых залах образовательных учреждений не было свободных мест. Этот непростой, но такой важный разговор актеры музыкально-просветительского театра собираются продолжить.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
40 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.