28 апреля 2016 в 18:57

Общественное неравнодушие закрепили практикой

Региональное отделение ОНФ продолжает расширять круг активистов и экспертов движения. «Фронтовикам» важно, чтобы в их ряды вливалась молодежь со своими проблемами и предложениями. А на площадке ОНФ она могла бы реализовать свою общественную активность и лидерские качества.

На днях «фронтовики» провели дискуссию в рамках образовательного проекта «Я ‑ гражданин Российской Федерации! Я ‑ житель Владимирской земли!» с учащимися и студентами средних и высших учебных заведений региона. Большой зал Владимирского филиала РАНХиГС был заполнен до отказа.

Участники дискуссии обсудили вопросы участия молодежи в решении вопросов государственного строительства и социально-экономического развития региона, социализации молодежи, усиления ее духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Член регштаба ОНФ Кирилл Ковалев рассказал о патриотической работе «фронтовиков», а кандидат биологических наук, представитель движения Александра Авдонина посвятила свое выступление решению экологических проблем региона. Интересным было и выступление регионального координатора проекта ОНФ «За честные закупки» Ивана Комарова.

Через несколько дней уже во Владимирском техникуме экономики и права Владкоопсоюза Комаров провел семинар по этому проекту для учащихся первого курса специальности «банковское дело».

- Вам, будущим финансовым работникам, при поступлении на работу важно обладать не только суммой знаний, но и практическим опытом, в том числе в сфере организации и проведения государственных закупок, ‑ отметил он.

Прозвучали конкретные примеры того, как владимирские активисты ОНФ смогли предотвратить закупку автомобилей с элементами роскоши государственным предприятием и одним из муниципалитетов региона, а также письменного прибора из мрамора одним из государственных учреждений. Семинар проходил в компьютерном классе, и в ходе рассказа учащиеся на практике попробовали свои силы в обнаружении на сайте госзакупок размещенных заказов бюджетных учреждений, которые носят признаки сомнительных.

Обучающие семинары по проекту ОНФ «За честные закупки» будут продолжены для студентов других курсов и специальностей.

- Только когда молодые почувствуют, что они могут принести реальную пользу родной области и стране, они станут неравнодушны ко всяким нарушениям и несправедливости, ‑ считает Комаров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
48 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.