4 мая 2016 в 17:55

Гергиев еще вернется во Владимир

Второй год подряд Валерий Гергиев открывает свой Пасхальный фестиваль во Владимире. 1 мая маэстро дал концерт в областном Дворце культуры. В этом году значительную часть мест в зале по поручению губернатора Светланы Орловой отдали преподавателям музыкальных школ.

- Мне очень приятно быть здесь. Мы дружим со Светланой Юрьевной, этой дружбе не так много лет, но она искренна. Мы не на словах, а делами стараемся показать, что Мариинский театр и Владимир могут вместе создавать проекты для людей разных возрастов! - заявил Валерий Абисалович.

Гергиев сообщил о возможности проведения в нашем городе 2-3-дневного фестиваля, в рамках которого пройдут мастер-классы и занятия с юными музыкантами. По-прежнему обсуждается участие маэстро в Суздальском фестивале колокольных звонов. Он также высоко оценил успехи нашего региона в области хорового искусства. Капелла мальчиков под управлением Эдуарда Маркина 2 мая открывала хоровую программу XV Пасхального фестиваля в Москве. Но особенно Гергиева впечатлила численность хора, который выступит во Владимире в День Победы. Светлана Орлова анонсировала 40 тысяч голосов.

- Непросто трудиться по созданию многочисленных хоров. Не все верят в это. Многие регионы напрягались, когда речь заходила о создании хора даже из 100 детских голосов. Спасибо вам особенно за это достижение! - сказал Гергиев.

График музыкантов Мариинского театра чрезвычайно плотный. Накануне они играли в Смоленске и Москве. Вечером 1 мая, после концерта во Владимире, им предстояло официально открыть XV Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева в столице.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…