5 мая 2016 в 19:23

Торпедовцы вновь не смогли обыграть «Карелию»

Фото: Владимира Чучадеева.
У владимирского «Торпедо» в минувшую субботу вновь была встреча с командой «Карелия» из Петрозаводска, уже вторая в этом первенстве. И вновь владимирцы не смогли распечатать ворота клуба даже на своем поле. В итоге нулевая ничья в игре с соперником, который занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

Конечно, ничья 0:0 - это лучше, чем обескураживающий разгром, который «Торпедо» потерпело от «Карелии» в первом круге, уступив в гостях со счетом 0:3.

И все-таки во втором матче владимирские болельщики ждали от торпедовцев реванша. Однако «Карелия» опять оказалась не робкого десятка. До перерыва у наших еще были хорошие шансы забить. А в одном случае главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев усмотрел не назначенный судьей пенальти.

А во второй половине встречи торпедовцы даже редко приближались к воротам - настолько плотную оборону вели гости из Петрозаводска. Карельские гости еще и в контратаки бегали. Так что чуть было полного конфуза не случилось для «Торпедо».

На послематчевой пресс-конференции Евгений Дурнев честно признал, что «Карелия» порой выглядела даже предпочтительнее во втором тайме. Отметил главный тренер «Торпедо» и брак в игре своих футболистов, и тот факт, что его команде очень трудно играть с постоянно обороняющимся соперником, даже не самым сильным.

В итоге именно «Карелия» прервала победную серию «Торпедо» из четырех матчей на весеннем отрезке первенства России в зоне «Запад» второго дивизиона. Въедливые болельщики подсчитали, что прыткий «аутсайдер» из Петрозаводска в двух играх отобрал у «Торпедо» уже пять очков! Владимирцы набрали 40 очков и остались на 5-м месте.

А у «Торпедо» далее назначены две встречи подряд с гораздо более сильными соперниками. Вчера, когда верстался этот номер, торпедовцы играли в Москве с ФК «Солярис», который занимает второе место. О результатах сообщим позже.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…