5 мая 2016 в 19:29

Светлана Орлова: «Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа!»

Во Владимире прошло областное торжественное собрание, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В зале ОДКИ собрались ветераны войны и труда, представители ветеранских и патриотических организаций, участники авто-марша «Звезда нашей великой Победы», главы муниципалитетов, руководители области.

Тон мероприятию задала губернатор области Светлана Орлова. Она, конечно, говорила о значении нашей Победы:

- С каждым годом мы все больше отдаляемся от этого события, дня Великой Победы, но его значение от этого не меркнет в наших глазах, сердцах и душах. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа, защитившего мир от фашизма, заплатившего за это жизнями десятков миллионов людей. Сегодня есть немало желающих переписать историю Великой Отечественной войны, умалив и даже очернив заслуги ее героев. И наш святой долг в том, чтобы передавать из поколения в поколение правду: чистую и глубокую ‑ о величайшем подвиге великого народа!

Глава региона, обращаясь к руководителям муниципальных образований области, подчеркнула, что важнейшая задача всех уровней власти на местах - сделать жизнь ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной максимально достойной и комфортной. А ветеранам Орлова пожелала долгих лет жизни.

- Вы ‑ живая легенда. Низкий вам поклон! Живите долго, воспитывайте молодежь! - попросила губернатор.

С Днем Победы собравшихся также поздравили главный федеральный инспектор во Владимирской области Сергей Мамеев, член Совета Федерации Сергей Рыбаков, заместитель председателя ЗС области Ольга Хохлова.

Ветеранам и активистам патриотических организаций были вручены благодарности и благодарственные письма. По окончании торжественной части всех собравшихся ожидал театрализованный концерт «Спасибо за победу».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…