5 мая 2016 в 19:38

Инвестиции в импортозамещение

Фонд развития промышленности Минпромторга России продолжает поддерживать создание импортозамещающих производств во Владимирской области.

Так, Экспертный совет Фонда одобрил заем на сумму 168,3 миллиона рублей на создание в городе Радужном комплекса для лазерного термоупрочнения поверхностей длинногабаритных труб. Общая стоимость проекта составляет 324,8 миллиона рублей. Его реализация позволит создать 37 высокопроизводительных рабочих мест.

Компания «Новые технологии лазерного термоупрочнения» разрабатывает и организует промышленное производство роботизированного универсального интеллектуального комплекса, предназначенного для термоупрочнения цилиндрических поверхностей длинногабаритных труб, работающих в жестких эксплуатационных условиях. Этот комплекс сможет удовлетворить потребности машиностроительных предприятий судостроительной, сельскохозяйственной, нефтегазовой и автомобилестроительной отраслей.

К преимуществам отечественного лазерного комплекса относятся интеллектуальная система управления, интегрированная система мониторинга и контроля упрочненного слоя, а также системы неразрушающего контроля.

Фонд развития промышленности инвестирует в пять импортозамещающих проектов во Владимире, Коврове, Радужном и Петушинском районе более 1 миллиарда рублей. Реализация этих проектов привлечет еще 1,2 миллиарда рублей частных инвестиций. В 2015 году Фонд профинансировал четыре импортозамещающих проекта: компании «ТермоЛазер» по выпуску автоматизированных лазерных комплексов для упрочнения металлических изделий, КЭМЗа - по производству многофункционального экскаватора-погрузчика собственной разработки, а также владимирских предприятий ВЭМЗ и НИПТИЭМ по созданию нового производства комплектов тягового электрооборудования и компании «Генериум» по производству препарата для лечения артрита, а также перспективных препаратов на основе моноклональных антител и ферментов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
52 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.