11 мая 2016 в 18:31

Губернатор Орлова приняла онкодиспансер

Фото: пресс-службы АВО.​​
Во Владимире заработал хирургический корпус онкодиспансера. Подробности о том, каким будет этот корпус - в завтрашнем номере «ВВ». Напомним, что строили это очень нужное здравоохранению области здание более 4 лет. Проект многократно пересматривался, дорожал и рисковал перейти в разряд долгостроев - и только после встречи губернатора Светланы Орловой с президентом Путиным из федерального бюджета было выделено 360 миллионов на завершение строительства больницы в соответствии с лучшим мировым опытом.

Также вчера во время визита в онкодиспансер Светлана Орлова сделала важное заявление о том, что во Владимире все-таки появится настоящий перинатальный центр на базе областной клинической больницы. Для этого будет реконструирован акушерский корпус и построен новый, перинатальный.

Кроме того, в ОДКБ планируется строительство инфекционного корпуса. Сейчас документация на оба проекта рассматривается Минздравом, а начала работ можно ожидать в 2017 году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
44 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.