12 мая 2016 в 20:37

«Дети войны» сильнее

6 мая в парке имени А.С.Пушкина состоялся очередной ежегодный турнир «Дети войны», посвященный празднику Победы. Собравшиеся ветераны играли не только между собой, но и с совсем юными соперниками. Жаль, что в этом году на игру прибыл десант только из Коврова.

Опытные турнирные бойцы оказались сильнее и заняли первые места в итоговой таблице. Победил редко выступающий теперь в ветеранских соревнованиях Валерий Жеребцов, у него 6 очков из семи возможных. На пол-очка меньше у Игоря Сиротинина и Ивана Егоршева. Все трое получили главные призы, учрежденные владимирским отделением КПРФ. Были отмечены также шахматисты, показавшие лучшие результаты в своих возрастных категориях: Валерий Карасев, Станислав Пелевин и Сергей Попов среди ветеранов, Виктор Тимаков (Ковров), Илья Мочалов и Степан Орехов среди мальчиков. Среди девочек отличились Аня Тарасова и Варя Иванова.

Впрочем, по традиции без наград не остались и другие участники состязания.

Дню Победы был посвящен и очередной воскресный турнир в городском шахматном клубе. Он собрал сильный состав, за доски уселись 20 шахматистов.

Алексей Мишин на сей раз занял второе место. Он набрал столько же очков (7 из 9), как и Владимир Сахненко с Виктором Егоршевым, но уступил первому по таблице коэффициентов. Старший брат Виктора Иван, отстав на пол-очка, был лучшим среди ветеранов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
47 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…