12 мая 2016 в 20:37

«Хрустальные звездочки» во Владимире

Фото: автора
В спортивном комплексе «Владимир-Интерспорт», расположенном на улице Егорова в областном центре, в 16-й раз прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Хрустальные звездочки».

Из года в год расширяется география соревнований, в этом году для участия в турнире в город на Клязьме приехали более 150 юных граций из Москвы, Нижнего Новгорода, Краснодара, Санкт-Петербурга, Якутска.

Владимирские гимнастки, используя возможность «домашнего» выступления, достойно представили родной регион. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта команда Владимирской области заняла первое место. В индивидуальных состязаниях в своих возрастных категориях призерами стали Милана Лаукарт и Виктория Смирнова. Также отличились, став победительницами турнира, Анна Левашова из спортивной школы № 5 г. Владимира (тренер - Евгения Шхаумежева) в возрастной категории спортсменок 2005 года рождения и Вероника Нетленова из спортивного клуба «Владимир-Интерспорт» среди девушек граций 2007 года рождения. В прошлом году на этих соревнованиях Вероника была третьей, и год упорной работы под руководством опытного тренера Ольги Сергеевой дал свои результаты.

По словам судьи международной категории Надежды Шаталиной, бессменного главного судьи «Хрустальных звездочек», тем и интересен этот межрегиональный турнир, появившийся в спортивном календаре области по инициативе заслуженного тренера СССР и России Александра Федорова, что он каждый год выявляет новые «звездочки». Они ярко загораются на фоне традиционно участвующих в этих соревнованиях столичных гимнасток, составляющих костяк молодежной сборной страны.

Задача, стоящая сегодня перед организаторами межрегионального турнира «Хрустальные звездочки», - включить его во всероссийский календарь спортивных мероприятий. Это будет только способствовать развитию художественной гимнастики в области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…