12 мая 2016 в 20:52

Девять взяток, не считая мошенничеств

Прокуратура Юрьев-Польского района утвердила обвинительное заключение по делу экс-инспектора ГИБДД Алексея Кочегарова. Ему инкриминируют 13 коррупционных преступлений: 9 взяток, 2 мошенничества и 2 превышения должностных полномочий.

С марта 2014 года по январь 2015-го Кочегаров трудился инспектором группы ДПС ГИБДД ОМВД по Юрьев-Польскому району, занимался ведением административного делопроизводства, исполнением назначенных судом лишений прав, штрафов, а также вел базу учета административной практики. И решил воспользоваться открывшимися ему возможностями. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, фигурант звонил тем, кто попадался за рулем в пьяном виде и предлагал помочь им за деньги. То есть уничтожить протоколы о правонарушениях, не направлять их в суд и вообще удалить из базы все данные, а права вернуть без сдачи обязательного теоретического экзамена в ГИБДД. Размер взяток варьировался от 4 до 35 тысяч рублей. Всего набралось 170 тысяч рублей ‑ плюс 110 тысяч за обещания выдать водительские удостоверения лицам, прошедшим обучение в автошколе, но не сдавшим теоретические и практические экзамены. Примечательно, что свои обещания взяткодателям Кочегаров выполнял не всегда ‑ некоторые материалы до суда все же доходили. Вину гражданин признал по всем 13 эпизодам. Дело рассмотрит Юрьев-Польский райсуд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…