17 мая 2016 в 18:29

Матч в «Траттории»

10 мая в шахматном кафе «Траттория» прошел дружеский матч между ведущими спортсменами города ‑ Маргаритой Щепетковой и Али Шаряфетдиновым. Им предстояло сыграть шесть партий с укороченным контролем времени.

Матч был приурочен ко дню рождения Гейдара Алиева ‑ известного азербайджанского (и советского) партийного и государственного деятеля.

Матч получился интересным и содержательным. Как и всегда, Шаряфетдинов играл агрессивно и остро. В первой партии, играя белыми, он пожертвовал две фигуры за ладью, в третьей ‑ пару пешек, а во второй и четвертой черными жертвовал пешку в одном из вариантов волжского гамбита. Щепеткова защищалась цепко. Удачно нейтрализуя угрозы соперника, она выиграла вторую и третью партии, закончив остальные вничью.

Итог поединка ‑ 4:2 в ее пользу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
35 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.