17 мая 2016 в 19:12

В Муроме все ветераны Великой Отечественной обеспечены жильем

Накануне Дня Победы две жительницы Мурома - вдовы фронтовиков - получили единовременные выплаты на приобретение жилья.

Одна из них, Мария Павловна Лопатина, 55 лет из своих 88 прожила в браке с Сергеем Яковлевичем Лопатиным. 17-летним пареньком он ушел на войну из села Рамень Муромского района. Фронтовика нет в живых уже более 10 лет. Ранения, полученные им на Курской дуге, подорвали здоровье.

Мария Яковлевна была в числе последних из списка очередников - ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В администрации округа Муром сообщили, что за последние шесть лет было выдано 58 единовременных денежных выплат на приобретение жилья ветеранам. Сегодня очередность муромлян этой категории снята полностью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.