17 мая 2016 в 19:12

Уважаемые работники музеев Владимирской области!

Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником ‑ Международным днем музеев!

Великая миссия музеев ‑ хранить для современников и потомков вехи истории и культуры нашей малой родины и всей страны. Вы изучаете историю Владимирского края, кропотливо собираете материалы, бережно следите за уникальными экспонатами. Сохраняя память о пережитом, вы воспитываете настоящих патриотов нашей Родины. Благодаря вашей ежедневной просветительской работе у нас выросло не одно поколение людей, неравнодушных к судьбе страны.

У музейного дела во Владимирской области - богатейшая история. Сегодня в регионе действуют 2 федеральных, 3 государственных областных и 18 муниципальных музеев, каждый из которых неповторим, индивидуален и уникален. В минувшем году музеи области посетило более 2 млн человек, проведено почти 50 тысяч экскурсий, организовано 517 выставок.

В этот замечательный день примите слова благодарности за ваш добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу.

Желаю всем музейным работникам области оптимизма, неиссякаемой энергии, здоровья, счастья, новых творческих открытий и вдохновения!

Светлана Орлова,

губернатор Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…