17 мая 2016 в 19:13

«Черные риэлторы» отправились на пожизненное

Владимирский областной суд вынес приговор организатору преступной группы «черных риэлторов» гражданину Азербайджана Азаду Мамедову и восьми его сообщникам: Джафару Мирзоеву, Гамиду Джахангирову, Саидмахмуду Абророву, Елене Якимовой, Марии Разумовой, Ирине Критской, Ибрагиму Мамедову, Эльчину Мамедову. Им инкриминировали мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере и убийство.

Эта группа сорганизовалась в 2009 году. А закончила свое существование летом 2013-го, когда всех основных участников задержали. За четыре года эти люди успели совершить 20 эпизодов мошенничества с квартирами ‑ причем в нескольких случаях с последующим убийством. Они выбирали «объект» для разработки ‑ как правило, алкоголиков, одиноких стариков и инвалидов, и начинали втираться к ним в доверие. А втершись, крали документы. Потом квартиры по нескольку раз передавали в собственность разным лицам, для чего за небольшую оплату привлекали людей со стороны ‑ сами в этих «цепочках» не светились. Жилье продавали добросовестному приобретателю, а деньги распределяли между собой.

В итоге Мамедов и Мирзоев пожизненно останутся в колонии особого режима. Остальные участники получили различные сроки лишения свободы - от 4,6 до 17 лет в колониях общего и строгого режимов. Кроме Эльчина Мамедова ‑ он умер еще во время следствия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
50 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.