17 мая 2016 в 19:14

Пожары легче предотвратить, чем ликвидировать

На очередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности первый вице-губернатор Алексей Конышев говорил о недопустимости безответственного отношения со стороны местной власти к противопожарной защите во время пожароопасного периода.

Он рекомендовал всем руководителям ОМСУ в кратчайшие сроки завершить опашку населенных пунктов.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 20 очагов природных пожаров общей площадью 8,25 га. Наибольшее количество - в Ковровском, Собинском, Гусь-Хрустальном, Меленковском и Киржачском районах. Выявлено 2 случая возгорания торфяной подстилки в Гусь-Хрустальном и Собинском районах. Благодаря оперативному реагированию эти очаги ликвидированы в кратчайшие сроки. Всего для тушения природных пожаров в этом году привлекалось 218 человек и 86 единиц техники.

В региональном управлении МЧС отмечают достаточное и своевременное реагирование сил и средств лесопожарных формирований, которые обеспечили ликвидацию обнаруженных очагов пожаров в максимально короткие сроки. Но не все ОМСУ добросовестно проводят необходимые противопожарные мероприятия. В частности, не полностью проведена опашка населенных пунктов во Владимире, Александровском, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Меленковском и Петушинском районах.

Недостаточна работа органов МСУ и по применению штрафов к лицам, осуществляющим палы травы и разжигающим открытый огонь в лесах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…