17 мая 2016 в 19:16

Новые лекарства от «Генериума»

В ЗАО «Генериум» в поселке Вольгинский Петушинского района реализуют инвестиционный проект по созданию нового производства на общую сумму 1,41 млрд рублей. Выкуплен земельный участок, ведется реконструкция производственного корпуса, приобретено новое оборудование передовых европейских компаний. На текущий момент реализации проекта освоено 1,1 млрд рублей.

Компания сегодня - одно из крупнейших биотехнологических предприятий России с современным производством генно-инженерных препаратов полного цикла. Общество является одним из крупнейших налогоплательщиков области.

Новые инвестиции направлены на создание биотехнологического производства субстанции и готовой лекарственной формы препаратов нового поколения. Основной специализацией станут препараты для терапии онкологических и сердечнососудистых заболеваний. На новых мощностях будет расширено производство Диаскинтеста, оригинального инновационного препарата для массовой диагностики туберкулеза. В режиме полного цикла будут изготавливаться готовые лекарственные формы: терапевтические белки и моноклональные антитела.

Главная цель развития производства этих препаратов ‑ перенос на территорию России передового мирового опыта по производству лекарств, а также замещение дорогостоящих импортных препаратов по онкологическим показаниям и расширение объемов производства в стране оригинального инновационного теста на туберкулез.

Производственная мощность предприятия в результате реализации проекта возрастет примерно на 1,8 млн упаковок в год. Планируется создать 34 новых высококвалифицированных рабочих места. Новый технологичный комплекс полного цикла позволит компании нарастить мощности почти на 50 процентов.

Для обеспечения технологических процессов непрерывного цикла дополнительно расширены мощности инженерных коммуникаций и сетей: установлены дополнительные паровые котлы, введены в эксплуатацию дизельный электрогенератор, а также станция по нейтрализации и термической обработке технологических стоков и станция генерации инертных газов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…