17 мая 2016 в 19:20

Светлана Орлова: «Экономический форум придаст новый импульс развитию региона»

Фото: из архива редакции
Губернатор области провела рабочее совещание по подготовке к IV Межрегиональному экономическому форуму «Малое и среднее предпринимательство - время быть лидерами. Инвестировать в развитие, действовать на опережение».

В мероприятии участвовали первые заместители губернатора Алексей Конышев и Лидия Смолина, заместители Роман Русанов, Елена Мазанько, Сергей Невзоров, Дмитрий Хвостов и Михаил Колков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя ЗС ВО Ольга Хохлова, глава администрации Владимира Андрей Шохин, руководители силовых структур региона.

IV Экономический форум стартует во Владимирской области 27 мая, продлится три дня и будет посвящен развитию малого и среднего бизнеса в сфере производства и агропромышленного комплекса. Организатором мероприятия выступает АВО.

В числе тем, которые будут вынесены на обсуждение: поддержка МСБ и их прорыв на глобальные рынки, деловой климат в регионах, кадры для бизнеса, создание лучших условий для отечественного производителя, новые технологии для МСБ, развитие индустрии гостеприимства, ремесленничества.

- Форум придаст дополнительный импульс развитию Владимирской области, - считает Светлана Орлова. - Инвестиции сегодня важны втройне, а итогом каждого нашего форума становится заключение новых контрактов, привлечение новых партнеров.

Свое участие в форуме уже подтвердили члены Правительства РФ и Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители крупнейших корпораций и холдингов, банковских структур, объединений предпринимателей. Владимирская область также готовится встретить большое число иностранных и российских делегаций.

Гостям будет продемонстрирован потенциал малого и среднего бизнеса Владимирской области. В этом году многопрофильная выставка займет площадь более 2 тысяч квадратных метров.

В здании областной администрации развернутся экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника, департамента образования, комитета по культуре. Кроме того, там будет выставлена ювелирная продукция и хрусталь от владимирских производителей.

Центральным на выставке станет промышленный блок, демонстрирующий, как малые и средние предприятия развиваются вокруг больших. Второй блок - выставка малых предприятий региона, в т.ч. владимирских ремесленников. Они не только представят свой товар, но и проведут мастер-классы для всех желающих.

Свои достижения по организации импортозамещения в сельском хозяйстве и борьбе за продовольственную безопасность представят сельхозпредприятия всех муниципальных образований области.

Для представителей бизнес-сообщества - потенциальных партнеров - 27-28 мая будет работать «Биржа деловых контактов»: это 8 переговорных зон с возможностью записи встречи, зоны отдыха и ожидания.

Центральной темой пленарного заседания станет реализация политики импортозамещения.

- Это должен быть заинтересованный диалог без сухих докладов, - подчеркнула Орлова.

Губернатор поручила на каждом круглом столе, который пройдет в рамках форума, акцентировать внимание на том, что сделано за год в регионе, показав, что обсуждение вопросов в рамках форума способствует поиску реальных решений и дает импульс для их реализации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…