18 мая 2016 в 18:13

Золочевский - Орловой: «Был неправ, извините!»

Пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР распространил Открытое письмо депутата Госдумы, представляющего нашу область, - Виталия Золочевского (ЛДПР) на имя губернатора области Светланы Орловой. Помимо прочего, это письмо показывает Золочевского человеком, умеющим и не боящимся признавать свои ошибки. Цитируем письмо с незначительными сокращениями:

«Уважаемая Светлана Юрьевна!

Выступая в ноябре 2015 года на заседании Госдумы… в частности, я обращал внимание на тот факт, что верхний предел внутреннего госдолга Владимирской области, рассчитанный на 2018 год, определен на уровне 18 млрд рублей. Вместе с тем, я приводил цифры: еще в 2013 году внутренний долг области составлял 2 млрд рублей, но затем поднялся примерно до 4 млрд.

Я указывал на тот факт, что в области многое делается в правильном направлении, но, при этом напоминал, что рано или поздно по долгам придется платить, и все заимствованные средства нужно будет возвращать. Делать это придется жителям Владимирской области. Я предостерегал от излишней закредитованности региона, пусть даже и в благих целях.

В этом году появилась информация о том, что госдолг Владимирской области имеет тенденцию к снижению и на сегодняшний день является самым низким среди регионов ЦФО. За I квартал текущего года госдолг области снизился на 493,3 млн рублей и составляет 3,3 млрд рублей.

Меня как федерального парламентария, представляющего Владимирскую область, это не может не радовать. Я не боюсь признавать собственные ошибки и просчеты. А потому приношу извинения руководству региона и лично Вам, уважаемая Светлана Юрьевна, за острый резонанс, вызванный моим заявлением.

Мои выводы и опасения основывались на опыте целого ряда субъектов нашей страны. Учитывая все, сказанное выше, еще раз приношу свои извинения. Изменение динамики госдолга Владимирской области в сторону уменьшения свидетельствует об эффективной управленческой политике руководства региона. Надеюсь на дальнейшую позитивную тенденцию, поступательное успешное развитие возглавляемой Вами, уважаемая Светлана Юрьевна, Владимирской области и консолидацию усилий представителей всех ветвей власти».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
32 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…